[Devil May Cry]

Объявление

Приветствуем вас на ролевой по Devil May Cry!!!
Dante aka Батька-самодур
Vergil - Правая рука самодура
JokeR - Game master





Trish


[Правила]
[Сюжет]
[Список ролей]
[Шаблон анкеты]
[Вконтакте]


Уважаемые участники!
Ролевая претерпела некоторые изменения, поэтому не переживайте вы попали именно на ролевую по Devil May Cry!
Изменился не только внешний вид ролевой, но есть изменения в сюжете.

Уважаемые гости!
Ролевая совсем молодая, в ней много свободных ролей. Милости просим к нам.

Гости, не сидим на главной странице, регистрируйтесь)))) Мы вас ждем )))
Логин: PR
Пароль: 0000
Помним, что реклама взаимная!


Бальтазар
Сид
И многие другие



В Портланде:
Вергилий и Энжел не пришли к общему компромиссу, поэтому девушке пока придется обходится без своих Сил, но думается, что это ей никак не помешает. Неро сидит в баре Фредди и думает Великую Думу на счет порученного ему дела. За прошедшие сутки узнал кое-что интересное, но это не приблизило к отгадке преступления. Недалеко от молодого рыцаря мило общаются два, не питающих к себе теплых чувств, демона в человеческом облике, Ирия и Астарот. Айон отдыхает в своем поместье. Но он еще не знает, что скоро у него будут гости, непрошеные гости. И по закону подлости гости интеллигентно стучать в дверь не будут. Данте, Триш и Леди договорились посетить Фортуну с целью ознакомления с достопримечательностями города.
В Фортуне:
Кирие спешит на помощь к своему брату, который зачем то полез в заброшенный дом. В этом деле ей помогает Ленни, мальчик из хора. Но все ли тут так просто, как кажется на первый взгляд?
Жизнь бьет ключом, хорошо, что не по голове ))))


Понедельник. 11 сентября. 18.00-24.00
Солнце покинуло небосвод, уступая место своей сестре - Луне. Потихоньку собираются тучки, похоже будет дождь, а может и не будет. Поднялся ветер. Градусник показывает + 8 градусов по Цельсию, прохладненько однако. Так если решите выйти на улицу не забудьте одеться по теплее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Devil May Cry] » Игры » Splinter Cell - серия


Splinter Cell - серия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну вот и краткое описание моей любимой сериии игр которое я давно уже обещал.

Splinter Cell это серия видеоигр в жанре стелс-экшен (1), курируемая американским писателем Томом Клэнси. Благодаря успеху серии в её составе представлено уже несколько игр и книг по мотивам.
Главный герой серии — Сэм Фишер, специальный агент подразделения АНБ «Третий эшелон», специализирующийся на скрытном проникновении. В ходе нескольких игр Фишер разрушает планы террористов угрожающих безопасности США. Сэм Фишер говорит голосом актёра Майкла Айронсайда.
Splinter Cell является торговой маркой студии Тома Клэнси Rubicon и была лицензирована Ubisoft для создания игр. Персонажи игры, так же как и «Третий эшелон» были созданы сценаристом Ubisoft Джей Ти Петти

Обзор

Сюжеты всех частей игры повествуют о том, как террористы разрабатывают оружие массового поражения, а Сэм Фишер должен помешать им использовать это оружие. Миссии варьируются от обычной разведки до захвата в плен вражеских командиров.
Скрытность — главный элемент геймплея. Беспорядочная стрельба может привлечь к Фишеру нежелательное внимание, что может усложнить прохождение уровня. В первых двух частях после трёх поднимаемых тревог игра заканчивалась. С третьей части с каждой поднимаемой тревогой увеличивается уровень осторожности врагов. Они надевают бронежилеты, усиливают патрули и даже устраивают засады.
Наилучший способ прохождения игры — быть незаметным для врагов, выбирать наименее опасные пути и использовать окружающую обстановку. Игра — комбинация проблем, требующих быстрого решения. В Pandora Tomorrow впервые в стелс-играх появился режим мультиплеерной игры два-на-два. В Chaos Theory появился ещё и кооперативный режим прохождения.
В Double Agent был введён ещё один показатель, за которым следует следить игроку — шкала отношения. В этой части Фишер становится двойным агентом и внедряется в террористическую группировку, где должен выполнять задания как террористов, так и Третьего эшелона. Шкала показывает насколько хорошо к действиям Фишера относятся террористы и АНБ, и если одна из шкал опустится до нуля игра будет проиграна.

Игры

Различные части игры разрабатывались двумя отдельными студиями Ubisoft — Ubisoft Montreal и Ubisoft Shanghai.
Tom Clancy's Splinter Cell (2002, Ubisoft Montreal) — АНБ организует новое секретное подразделение «Третий эшелон». Сэм Фишер, один из первых оперативников этого подразделения, должен предотвратить разгорающуюся войну между США и Китаем, и отыскать скрывающегося президента Грузии Комбайана Николадзе, чтобы помешать ему использовать его секретное оружие под названием «Ковчег».
Tom Clancy's Splinter Cell: Extended Ops (2003, Ubisoft) — Эта часть представляет собой просто набор миссий, не связанных между собой никаким сюжетом. Выходила только на мобильных телефонах.
Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow (2004, Ubisoft Shanghai) — Сэм Фишер должен остановить харизматического индонезийского военного лидера Сухади Садоно, который решил использовать опасный биологический вирус «Пандора завтра» против США.
Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory (2005, Ubisoft Montreal) — Сэм Фишер должен остановить конфликт между США и Северной Кореей, который был развязан хакерами корпорации Дисплейс Интернейшенел во главе с его старым другом Дугласом Шетландом.
Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent (2006, Ubisoft Shanghai (PC, Xbox 360, PS3)/Ubisoft Montreal (PS2, Xbox, GameCube, Wii)) — Сэм Фишер проникает в террористическую организацию в качестве двойного агента. Он должен помешать террористам использовать ядерные ракеты и при этом не раскрыть себя. Фишеру неожиданно приходится делать моральный выбор между спасением миллионов и смертью единиц.
Tom Clancy's Splinter Cell: Essentials (2006, Ubisoft Montreal) — Сэма Фишера арестовывают агенты АНБ по подозрению в убийстве Ламберта. Во время допросов он вспоминает свое прошлое.
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction (2010, Ubisoft Montreal) — Сэм Фишер обнаруживает, что «Третий эшелон» начал заниматься тёмными делами. Фишера объявляют врагом страны и он вынужден скрываться от лучших агентов спецслужб США. Будет выпускаться только на платформе XBox 360 и PC.

(1) Стелс-экшен (шпионский боевик) — это жанр компьютерных и видеоигр, в которых игроку требуется незаметно перемещаться, прятаться, скрытно убивать врагов и избегать обнаружения, чтобы выполнить миссию. Несмотря на то, что этот жанр сравнительно старый, на данный момент существует не так много игр, классифицируемых, как стелс-экшены. Более часто встречаются игры содержащие элементы стелса. Наибольшую популярность жанр получил благодаря сериям Thief, Metal Gear, Hitman, и Splinter Cell.
История
Самой первой игрой со стелс элементами считается Castle Wolfenstein (не путать с Wolfenstein 3D), выпущенная в 1981 году компанией Muse Software. Но более известным стелс-проектом стал Metal Gear, выпущенный Konami в 1987 году для MSX2 и позже портированный на NES (в России более известной, как Dendy). Игра заложила многие основы современных стелс-экшенов и стала весьма успешной, разойдясь более чем миллионом копий.

За Metal Gear последовало два независимых сиквела игры, выпущенных в 1990 году: Snake's Revenge (созданный без участия главного дизайнера серии Хидэо Кодзимы и не включённый в официальную хронологию Metal Gear) в Америке и Европе для NES и Metal Gear 2: Solid Snake (официальный сиквел, спродюсированный Кодзимой) в Японии на MSX2. Snake’s Revenge практически не привнёс ничего нового в геймплей, сместив баланс в сторону обычного экшена. Metal Gear 2 же в свою очередь внёс множество изменений и улучшений в игровой процесс, включая существенно улучшенный Искусственный интеллект противников.

Известно, что популярный 3D-шутер Wolfenstein 3D также мог быть стелс-экшеном. В течение разработки Wolfenstein 3D, разработчики из id Software экспериментировали со стелсом, предоставив игроку возможность прокрадываться за спинами врагов или переодевания во вражескую форму, но в итоге ничего из этого в игру не попало. Жанр стелсов не использовался вплоть до выхода игры Goldeneye 007 на Nintendo 64 в 1997, в которой, чтобы выполнить задачу можно было использовать, как грубую силу, так и стелс, который часто был безопаснее и эффективнее. Следующей стелс-игрой стала Tenchu: Stealth Assassins (февраль), вышедшая почти одновременно с Metal Gear Solid (сентябрь). Обе игры вышли на PlayStation. В ноябре 1998 вышел первый настоящий стелс-экшен для PC под названием Thief: The Dark Project

Стелс-экшены не обладали массовой популярностью вплоть до выхода Metal Gear Solid, которая благодаря оглушительному успеху вскоре обзавелась сиквелом Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, приквелом Metal Gear Solid 3: Snake Eater и множеством побочных игровых ответвлений. Splinter Cell значительно популяризировал жанр на PC, в серии уже вышло четыре игры и сейчас готовится к выходу пятая часть. Серия Hitman создала целый поджанр стелса — социального стелс-экшена, в котором игроку нужно не умело прятаться в тени, а скрываться среди людей, теряясь в толпе, меняя одежду и стараясь не привлекать лишнего внимания.

В последнее время разработчики часто добавляют в свои игры стелс-элементы, чтобы разнообразить игровой процесс. Тут стоит отметить игры No One Lives Forever, Syphon Filter, Commandos, Perfect Dark, Far Cry, Deus Ex и Counter-Strike: Condition Zero, в которых это сочетание жанров получилось наиболее удачным.

Игровой процесс
Геймплей стелс-экшенов значительно отличается от обычных экшенов. Часто в играх этого жанра игрок очень уязвим и может погибнуть от пары ранений. Стелс-игры требуют аккуратности, умения планировать действия, внимания и навыка быстро принимать решения в отличие от экшенов, где обычно требуются только развитые рефлексы. В некоторых стелс-экшенах игроку приходится устранять врагов незаметно, чтобы не вызвать тревогу, и обычно в играх этого жанра трупы можно перетаскивать и прятать в укромных местах.

Тогда, как игры в жанре экшена предлагают игроку в качестве награды всплеск адреналина в сражении, в стелс-экшенах игрок получает наслаждение от того, что он смог незаметно выполнить миссию, ни разу не попавшись.

0

2

Это что касается части "Двойной Агент"
Трейлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Bg_NKE-vtYY[/youtube]
Ну и немного гемплея
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C0j8PYG6ljM[/youtube]
Режим мультиплеера
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ow_6mveaiA0[/youtube]

0

3

Это что касается "Теории Хаоса"
Трейлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dIC3Jh8Mg2A[/youtube]
Гейплей
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cBoZDO7QPCg[/youtube]
Мультиплеер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9TCGovYMj_Q[/youtube]

0

4

Как мне не обидно но по "Conviction" пока нет ничего кроме этого
Трейлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e6tg7n6idTg[/youtube]
Геймплей
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DvC0m7nYuK8[/youtube]

0

5

P.S Могу попробовать и другие игры Тома Кленси подготовить если есть интерес

0


Вы здесь » [Devil May Cry] » Игры » Splinter Cell - серия